Покорми птиц зимой

В группе «Пчёлка» на протяжении зимних месяцев проводится акция «Покорми птиц зимой». Ребята контролируют кормушку,  которая находится за окном группы:  чистят  от снега и регулярно пополняют  запасы корма.  Дети знают, что корм  должен быть разнообразным, чтобы каждая птичка нашла себе «блюдо» по вкусу. Так для модницы-синички ребята развешивают её любимое лакомство - несолёное сало, а вот снегири  клюют семечки. Эта деятельность  помогает ребятам познакомиться с птицами, изучить их повадки и образ жизни. Важно и то, что в ходе работы дети учатся быть добрыми и  милосердными, помнить о тех,  кто нуждается в их заботе. Давайте вместе помогать птицам зимой!

Дата последнего обновления страницы 29.12.2021