Пчелки. Зарничка

У нас радостная новость: в Кольцово между детскими садами прошло военно-спортивное мероприятие «Зарничка»,  в котором  участвовали  подготовительные группы, в том числе и наша группа «Пчёлка». Цель «Зарнички» - воспитать патриотические чувства у детей дошкольного возраста – это одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. Такие чувства не могут возникнуть за одно мероприятие, это результат долгой кропотливой работы. Проанализировав всю проводимую работу в данном направлении, мы пришли к выводу, что для решения данной задачи надо искать новые формы и методы воздействия на современного дошкольника. Одной из таких форм стало проведение военно-спортивной игры «Зарница». Военная история нашей страны полна героев, романтики, истинного патриотизма, насыщена интересными событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Всё это даёт богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей, которые столь актуальны сегодня. Ребятами были преодолены препятствия:  разминирование  минного поля, преодолены  болота,  туннель  и  многое  другое. В  соревновании победила дружба! Получился настоящий праздник!