Весенний лучик поэзии в Паровозике

«ВЕСЕННИЙ ЛУЧИК ПОЭЗИИ»

Читайте детям стихи. Пусть ухо их
приучается к гармонии русского слова,
а сердце преисполнится чувством изящного.
Пусть поэзия действует на них как музыка.

Весна как музыка, а музыка сродни поэзии. И открывать детям красоту мира возможно через музыку слова. Заучивание стихотворений для дошкольников имеет огромную пользу: расширяет кругозор; обогащается  словарный запас, формируется  собственная  речь; рифма даёт возможность обрести внутреннюю гармонию; развивается память, формируется культурный уровень. Чем больше ребёнок учит наизусть, тем больше объём памяти формируется у него для дальнейшего обучения и  воспитания его души.

24 марта  в нашей группе прошёл конкурс чтецов «Весенний лучик поэзии». Ребята  хорошо  подготовились  и  достойно  выступили. После  выступления    жюри (наши родители) объявили победителей – участников общего садовского конкурса «Лёвушкина муза», который состоялся 30 марта. Детям вручили Благодарности, и ни один ребёнок не остался без внимания. На празднике царила атмосфера совместного творчества, взаимопонимания, общей радости!

Уверены: если дети полюбят поэзию, будут знать наизусть много стихов, они станут интеллектуально и духовно богаче.

Спасибо  всем участникам  и нашим дорогим родителям!