Капитошка. Театрализация сказки "Репка"

Театрализация сказки «Репка»

«Театрализованная деятельность является

неисчерпаемым источником развития чувств,

переживаний и эмоциональных открытий ребёнка,

приобщает его к духовному богатству»

(В. А. Сухомлинский)

Театрализованная деятельность – это не просто игра, а ещё и прекрасное средство для интенсивного развития речи детей, обогащения словаря, а также развития мышления, воображения, внимания и памяти, что является психологической основой правильной речи.

18 октября 2017 года наша группа «Капитошка» побывала в гостях у группы «Радуга» с театральной постановкой русской народной сказки «Репка». Это был дебют наших юных артистов. Дети  просто вжились в сказочный сюжет, с большим интересом играли роли, были очень артистичны.

Занимаясь с нашими детьми театром, мы прежде всего хотим сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполнить её яркими впечатлениями и радостью творчества. Театр в детском саду научит ребятишек видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление нести в жизнь прекрасное и доброе.