Ладушки. Чудо - ладошки наших родителей

Чудо – ладошки наших родителей

Дошкольный возраст является важнейшим этапом художественно- эстетического развития личности ребенка. Под художественно-эстетическим развитием дошкольников понимается процесс целенаправленного взращивания чувства прекрасного, развития способности воспринимать и ощущать красоту, как в искусстве, так и в повседневной жизни.

В нашей группе мы организовали выставку семейного творчества, а точнее творчества наших родителей. Приятно, что  папы и мамы стали активными участниками нашей выставки. Родители приятно удивили своими работами и нас и своих детей. Ребята с удовольствием рассматривали выставку, с гордостью комментировали работы своих родителей. Это мероприятие вызвало большой отклик в сердцах детей, желание подражать своим родителям, самостоятельно создавать произведения искусства.