Паровозик. Приобщение к народной культуре.

Приобщение к народной культуре

Красота родного края, открывающаяся благодаря

сказке,  фантазии,  творчеству,  - это источник любви к Родине…

Пусть  ребёнок  чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его

сердце   и   в  памяти   навсегда   сохранятся   образы,  в  которых воплощается  Родина.

В. А. Сухомлинский

В ноября мы с ребятами активно знакомились с культурой русского народа: с декоративно-прикладным искусством, костюмом, фольклором-сказками, пословицами и загадками, песнями. Через  деятельность у дошкольников формируется ценностное отношение к жизни, семье, Родине; закладываются основы нравственности, патриотизма, самосознания и индивидуальности. Дети с радостью откликаются на родное, понятное и близкое всем! И на родительском собрании мы говорили о важности формирования семейных и общечеловеческих  ценностях.

Большим общим Праздником стал «Хоровод дружбы», в котором мы приняли участие. Это мероприятие было подтверждением мудрости: «Когда мы едины – мы непобедимы!». Спасибо нашим родителям за костюмы для детей, в которых они были прекрасны!..

Народная культура – это наше богатство!!!