Капитошка. Мы - юные пешеходы!

То, что дети знают даже,

Подтвердим для ясности:

Светофор стоит на страже

Нашей безопасности.

Мы - юные пешеходы!

В наше время остро стоит вопрос о безопасности детей. Одна из главных опасностей - это дорога. Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

Для решения этой задачи в нашем детском саду ведется планомерная работа, мы используем различные формы и методы работы с детьми. Проводятся занятия  и развлечения, главной задачей которых, было доступно разъяснить правила дорожного движения детям.

Вот и ребята группы «Капитошка» 14.12.2017 г.  побывали в стране дорожных знаков.  Познакомились с понятиями светофор, тротуар, пешеход, перекресток. Дети, увлеченно играли с машинами и знакомились с правилами безопасного поведения на дороге. Разгадывали хитроумные загадки - ловушки, рассматривали дорожные знаки.

Благодаря таким занятиям, ребята с помощью воспитателей моделируют опасные дорожные ситуации, обыгрывают их в сюжетно-ролевых играх, тем самым формируют знания о правилах дорожной безопасности.