Капитошка. Рисование манной крупой.

“Истоки способностей и дарования  детей на кончиках пальцев.

От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки,

которые питают  источник творческой мысли. Другими словами,

чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок”.

В. А. Сухомлинский

В игровой форме воспитанники  группы «Капитошка» познакомились с новой техникой рисования манной крупой. Маленькие дети очень любят рисовать. Они удивляют взрослых своими шедеврами. А ведь рисовать можно не только красками и карандашами, но и крупами.

Рисование манной крупой — интересное и увлекательное занятие. Данный вид изобразительной деятельности завораживает простотой выполнения и уникальностью, но самое главное то, что занятия с подобным материалом очень полезны для ребенка. Способствует не только развитию мелкой моторики руки и творческой фантазии ребенка, но и его расслаблению, развитию усидчивости, терпения, концентрации внимания.

Ребята с большим удовольствием рисовали манкой и раскрашивали пингвина гуашью. Детям очень понравилось такое рисование, поэтому они остались довольны проделанной работой. Вот какие шедевры у них получились.