Паровозик. В гостях у слова.

«В гостях у слова»

В феврале наши дети защищали свои проекты, созданные всей семьёй книжки по теме «В мире мудрых пословиц и поговорок». Труд, зима, дружба, семья… - темы этих «собраний издательского искусства». Ребята прекрасно справились с непростой задачей толкования народной мудрости.

Так совместное творчество и родной фольклор объединяют нас и делают добрее, умнее, сильнее! Спасибо каждой семье, принявшей участие в этом общем деле, и каждому ребёнку, достойно защитившему свою книжку. Хорошо, когда мы вместе!..

И продолжением этого мероприятия стало активизирующее общение «Пословица недаром молвится». Вместе с героем сказки Емелей дети обобщили свои знания в постижении пословиц и поговорок русского народа и убедились в богатстве и красоте родного языка.

Мы, взрослые, так хотим, чтобы наши дети выросли умными, честными, трудолюбивыми. И через пословицы, поговорки можем научить светлому и жизнерадостному восприятию мира, дать уроки нравственности и доброты, приобщить к народным традициям, нашей величайшей культуре.