Капитошка. Осторожно сосульки!

«Осторожно сосульки!»

В весеннее время на крышах зданий могут образовываться сосульки, которые достигают значительных размеров. Особенно опасны в настоящее время крыши и карнизы, украшенные «гирляндами» из ледяных сосулек. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, в младших группах «Капитошка», «Радуга» и «Сказка» прошло  развлечение по ОБЖ «Осторожно, сосульки!». Вниманию детей были представлены: короткометражный мультфильм «Осторожно сосульки» из серии «Азбука безопасности от «Смешариков». В гости к ребятам пришли кот «Мяу» и собака «Гав», которые не знали правила поведения в весеннее время года. Ребята с удовольствием рассказали гостям о правилах поведения в это время года, какие бывают опасности.

В ходе развлечений закрепились знания детей о том, что нельзя приближаться к крышам зданий, с которых Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитание у детей чувств ответственности за собственную безопасность.

Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий!