Ромашка. "Знатоки безопасности!"

«Знатоки  безопасности!»

Нам взрослым, всегда хочется уберечь детей от любой опасности, но мы так же понимаем, что дети растут и становятся самостоятельными. Поэтому наша задача не только оберегать детей от опасных ситуаций, но и научить детей правильно действовать в таких ситуациях.

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности во всех сферах жизни дошкольника. Со своим воспитанникам мы стараемся закрепить знания о правилах безопасного поведения.

В октябре в нашей группе Ромашка прошла игра-квест на тему «Знатоки  безопасности!», где  дети проиграли опасные ситуации и правильно отвечали о том, как нужно поступать в них. Так, например: огонь — это не игрушка, нельзя баловаться с пожароопасными предметами или, что нельзя разговаривать с незнакомцами и брать у них что-либо или, то, что проезжая часть это место повышенной опасности и нужно быть очень внимательным переходя дорогу, не нарушать правил дорожного движения.

Очень надеемся, что дети никогда не попадут в эти опасные ситуации! Ведь здоровье и жизнь человека — это самое ценное!