Капитшка. "Новогодняя игрушка своими руками"

Капитошка. "Новогодняя игрушка своими руками"

Уже совсем скоро наступит всеми любимый традиционный Новый Год! К празднику готовится тот, кто его ждёт. Мы знаем, что и наши дети, и мы, взрослые, очень ждём этот праздник. Вот и в нашей группе «Капитошка» прошло родительское собрание на тему «Радость в подарок». На котором мы говорили о важности формирования позитивных эмоций у детей, о необходимости семейных поделок своими руками.

А так же в рамках проекта «Скоро, скоро Новый год» с родителями был проведен мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками». Родители сшили для своих ребятишек новогодний сапожок и рукавичку из фетра. Игрушки, сделанные своими руками, самые любимые детьми. Они выглядят привлекательнее, чем покупные и несут в себе сильную позитивную энергетику. Они «впитали» в себя теплоту и любовь тех рук, которые их сделали. Тем более в этот процесс всегда можно вовлечь детей – им придется по душе совместный труд с родителями.

В продолжение мастер–класса родители приняли участие в  традиционной зимней выставке.

Спасибо Вам огромное за участие и радость общения!

Наступает год счастливый — это точный наш прогноз.

Не обманет в праздник славный Вас, поверьте, Дед Мороз.

Вам желаем новых планов, жить красиво, без невзгод.

Принесет пусть Вам удачу этот яркий Новый год!

Желаем всем праздничного настроения!